

4.599,00 €*
99,99 €
- Risoluzione 3840 x 2160 4K UHD
- Luminosità (max) 500 cd/m²
- Tipo di pannello ADS
- Contrasto 5.000 :1



Info sui prodotti
Presentazioni brillanti con il display professionale Legamaster DISCOVER 3 DIS-9820
Cerchi una soluzione affidabile ed economica per migliorare le tue presentazioni nelle sale riunioni o nelle aule? Il Legamaster DISCOVER 3 DIS-9820 ti offre esattamente gli strumenti di cui hai bisogno per una comunicazione fluida. Spesso lo svolgimento fluido delle attività fallisce a causa di una tecnologia complicata o di una visibilità insufficiente alla luce del giorno. Questo display all'avanguardia risolve queste sfide in modo intelligente grazie a un'enorme luminosità e al sistema Android 14 all'avanguardia. Inizia subito la tua prossima riunione di successo e conquista il tuo pubblico con contenuti cristallini.
I vantaggi di Legamaster DISCOVER 3 DIS-9820 in sintesi:
- Flessibilità integrata (Android 14): utilizza le applicazioni e i contenuti multimediali più importanti direttamente sul dispositivo, senza dover collegare alcun computer esterno.
- Visibilità nitidissima (4K Ultra HD): goditi immagini chiare e ricche di dettagli anche in ambienti molto luminosi grazie all'alta risoluzione e alla forte luminosità di 500 nit.
- Connessione veloce (USB-C 65W): collega comodamente i tuoi dispositivi con un solo cavo e ricaricali contemporaneamente durante l'uso.
- Visualizzazione espandibile (5x5 Tiling): crea impressionanti videowall composti da più schermi in tutta semplicità tramite lo strumento Tiling integrato e risparmia sull’acquisto di hardware aggiuntivo.
Qualità dell'immagine mozzafiato per sale riunioni e aule luminose
Scopri una visualizzazione che mette sempre in risalto i tuoi contenuti. Il Legamaster DISCOVER 3 DIS-9820 combina una brillante risoluzione 4K Ultra HD con colori vivaci e contrasti profondi per un aspetto professionale. Grazie ai pannelli VA/IPS di alta qualità e all’ampio angolo di visione di 178 gradi, tutti i partecipanti nella sala vedranno la presentazione in modo chiaro e nitido, indipendentemente dalla loro posizione. Una luminosità fino a 500 nit, insieme al rivestimento antiriflesso al 25%, garantisce una riduzione efficace dei fastidiosi riflessi. L'immagine rimane perfettamente leggibile anche in presenza di forte luce, così non dovrai più oscurare la stanza per importanti riunioni o lezioni. Il tuo pubblico rimane concentrato e tu puoi trasmettere i tuoi messaggi in modo efficace in ogni momento.
Massima flessibilità grazie al sistema Smart Android 14
Approfitta di un ambiente di lavoro che si adatta in modo flessibile alle tue esigenze individuali. Grazie al sistema operativo Android 14 integrato, il Legamaster DISCOVER 3 DIS-9820 diventa un centro di comunicazione autonomo e potente. Un browser web e lettori multimediali e di documenti sono già preinstallati, così puoi svolgere le attività di presentazione di base direttamente e senza dispositivi collegati. Gli aggiornamenti over-the-air gratuiti garantiscono una sicurezza duratura e il costante aggiornamento del sistema. Puoi decidere in base alle tue esigenze se utilizzare il display in modalità launcher per un cambio di sorgente particolarmente veloce o se utilizzare l'interfaccia Android completa con l'App Store. Ciò consente di risparmiare tempo prezioso nella preparazione e permette di iniziare immediatamente riunioni produttive.
Integrazione perfetta e connettività completa per i professionisti
Rendi la tua infrastruttura tecnica il più efficiente e a prova di futuro possibile. Il display dispone di connessioni all’avanguardia come Wi-Fi 6E, Bluetooth 5.3 e una porta USB-C che ricarica il tuo notebook con fino a 65 Watt e allo stesso tempo trasmette tutti i segnali video. Il supporto sia per l’orientamento orizzontale che verticale, insieme al sensore di rotazione integrato, rende lo schermo una soluzione perfetta anche per la segnaletica digitale. Grazie alla compatibilità con i moduli OPS e AirServer Connect 3, puoi espandere facilmente il sistema per lo streaming wireless. Trasformi questo modello in un attimo in un sistema completo e connesso, che unisce in modo affidabile hardware e software e semplifica notevolmente le tue attività quotidiane.
La nostra conclusione: perché il Legamaster DISCOVER 3 DIS-9820 è la scelta ideale per i tuoi ambienti di lavoro moderni
Con il Legamaster DISCOVER 3 DIS-9820 avrai a disposizione un display versatile e potente, che colpisce per l’eccellente qualità dell’immagine 4K e il sistema operativo Android 14. Potrai beneficiare di un investimento a lungo termine che migliorerà in modo sostenibile la tua comunicazione in aziende e istituti scolastici grazie alla facilità d’uso e all’elevata flessibilità. Hai bisogno di un partner affidabile per la tua nuova tecnologia multimediale? Ti accompagniamo in questo percorso! Contattaci oggi stesso e realizziamo insieme la tua soluzione ideale.
Dati tecnici
| Nome | Legamaster DIS-9820 SCOPRI il display professionale DISCOVER 3 da 98 pollici |
|---|---|
| Numero Articolo | 1000039493 |
| GTIN/EAN | 8713797115926 |
| SKU | 7-805120-98-EU |
| EPREL ID | 2361412 |
| Nome del modello | DIS-9820 |
| Numero WEEE | DE13472819 |
| Marchio | Legamaster |
| Tipologia prodotto | Display non touch |
| Tecnologia | LCD |
| Tipo di pannello | ADS |
| backlight | LED |
| Risoluzione | 3840 x 2160 4K UHD |
| Diagonale | 98" |
| aspetto ratio | 16:9 |
| Angolo di visione orizzontale | 178° |
| Angolo di visione verticale | 178° |
| Contrasto | 5.000 :1 |
| Luminosità (max) | 500 cd/m² |
| run-time | 24/7 |
| Tempo di reazione | 8ms |
| Frequenza d'aggiornamento | 60Hz |
| Supporto secondo norme VESA | 800 x 400 |
| Larghezza cornice | 17,9 mm |
| Sistema operativo | Android |
| Ingressi | 1x 3,5mm Jack , 1x Ethernet , 1x RS232 , 1x USB-C , 2x USB-A , 3x HDMI |
| Uscite | 1x 3,5mm Jack , 1x HDMI |
| Tecnologia Wireless | WiFi , bluetooth |
| Caratteristiche | Altoparlante integrato , Modalità ritratto |
| Larghezza | 125 cm |
| Altezza del prodotto | 6,86 cm |
| Profondità | 6,86 cm |
| Peso | 218,99 kg |
| Colore | nero |
| EEK Spettro | A a G |
| Classe energetica | C |
| Contenuto della confezione | Cavo di rete , Telecomando |
| Condizioni | Nuovo |
| Durata della garanzia | 60 Mese |
| Tipo di garanzia | riparazione in loco Informazioni sul servizio e sull'assistenza |
Downloads
Sicurezza del prodotto
| Persona responsabile per l'UE |
|---|
| Legamaster GmbH |
| Bahnhofstr. 24 |
| 22941 Bargteheide |
| Germany |
| info@legamaster.de |
