Il 32GR93U-B di LG mette semplicemente il gioco sotto i riflettori. Il display IPS presenta i mondi del gioco con una risoluzione nativa di 3.840 x 2.160 pixel e, grazie al supporto di HDR10, garantisce colori impressionanti e ad alto contrasto. NVIDIA® G-SYNC®, AMD FreeSync™ Premium e una rapida frequenza di aggiornamento di 144 Hz garantiscono una visualizzazione chiara e priva di errori di immagine, anche nelle scene più movimentate. Il rapido tempo di risposta di 1 millisecondo (GtG) completa questa potenza di gioco, che consente di ottenere nuovi punteggi elevati in ogni sessione.
- NVIDIA® G-SYNC® Compatible o AMD FreeSync™ Premium garantiscono una struttura dell'immagine fluida
- Alta ergonomia grazie alla regolazione flessibile in altezza, all'inclinazione e alla funzione di rotazione aggiuntiva frequenza di aggiornamento di 144 Hz
Immagini mozzafiato
Il display 4K UHD supporta il colore ad alta fedeltà Express per scene vivide.
HDR400 con DCI-P3 95% (Typ.)
Sentire la battaglia con colori veri
IPS 1ms (GtG)
Velocità notevole, immersione nel gioco
144 Hz di frequenza di aggiornamento
Display veloce, gameplay fluido
L'alta velocità di 144 Hz consente ai giocatori di vedere rapidamente il fotogramma successivo e fa apparire l'immagine molto fluida. I giocatori possono reagire rapidamente agli avversari e agganciare facilmente un bersaglio.
Compatibile con NVIDIA® G-SYNC®
AMD FreeSync™ Premium
Design specifico per i giocatori
uscita cuffie a 4 pin
Plugin per un suono immersivo
Godetevi i vostri giochi e fate una chat vocale allo stesso tempo, semplicemente utilizzando l'uscita cuffie a 4 pin. Può anche sperimentare un suono virtuale 3D ancora più intenso con DTS Headphone :X.
Dati tecnici
| Nome | LG 32GR93U-B 32" IPS Monitor, 3840 x 2160 4K UHD, 144Hz, 1ms |
|---|---|
| Numero Articolo | 1000029413 |
| GTIN/EAN | 8806084254382 |
| SKU | 32GR93U-B.AEU |
| EPREL ID | 1562333 |
| Nome del modello | 32GR93U-B |
| Marchio | LG |
| Tipologia prodotto | Monitor |
| Serie prodotto | Serie Ultrafine di LG |
| Tecnologia | LCD |
| Tipo di pannello | IPS |
| backlight | Direct-LED |
| Risoluzione | 3840 x 2160 4K UHD |
| Diagonale | 32" |
| aspetto ratio | 16:9 |
| Angolo di visione orizzontale | 178° |
| Angolo di visione verticale | 178° |
| Contrasto | 1.000 :1 |
| Superficie dello schermo | opaco |
| Luminosità (max) | 400 cd/m² |
| Tempo di reazione | 1ms |
| Frequenza d'aggiornamento | 144Hz |
| Supporto secondo norme VESA | 100 x 100 |
| Ingressi | 1x Displayport , 2x HDMI , 3x USB-A |
| Uscite | 1x 3,5mm Jack |
| Treppiede regolabile in altezza | 110 mm |