



























119,00 €*
9,99 €
- Risoluzione 1920 x 1080 Full HD
- Diagonale 16"
- Tipo di pannello IPS
- Frequenza d'aggiornamento 60Hz



Info sui prodotti
Monitor USB portatile ASUS ZenScreen MB169CK da 16 pollici: la tua soluzione mobile per lavorare in modo produttivo
In qualità di tuo partner affidabile per la tua nuova tecnologia multimediale e l'arredamento dei tuoi spazi, sappiamo quanto sia importante un ambiente di lavoro flessibile. Se sei spesso in viaggio, lo schermo di un singolo notebook ti limiterà presto e lo scorrimento continuo ridurrà la tua efficienza. Il monitor USB portatile ASUS ZenScreen MB169CK da 16 pollici ti offre l'estensione ideale e compatta per lavorare con concentrazione. Grazie al design sottile e alla semplice connessione tramite USB-C, puoi trasformare qualsiasi luogo nel tuo ufficio personale senza dover portare con te bagagli pesanti. Prova la libertà di sfruttare appieno la tua produttività ovunque ti trovi.

I vantaggi di ASUS ZenScreen MB169CK in breve:
- Pronto all’uso grazie alla duala porta USB Type-C: trasmetti alimentazione e segnali video comodamente tramite un unico cavo e inizia subito a lavorare.
- Visualizzazione brillante con IPS Full HD: goditi immagini nitide e dai colori intensi e ampi angoli di visione che valorizzano al meglio le tue presentazioni e i tuoi documenti.
- Visione rilassata grazie ad ASUS Eye Care: proteggi i tuoi occhi durante le lunghe sessioni di lavoro grazie alla tecnologia Flicker-Free e al filtro luce blu certificati TÜV Rheinland.
- Massima flessibilità con il supporto a 360°: posiziona il monitor senza sforzo in verticale o in orizzontale, adattandolo esattamente alle tue esigenze del momento.
Qualità dell'immagine nitidissima e massimo comfort visivo
Scopri una qualità dell'immagine che migliora notevolmente il tuo lavoro in mobilità e allo stesso tempo tutela la tua salute. Il display Full HD da 15,6 pollici con tecnologia IPS avanzata ti offre immagini ricche di dettagli e un ampio angolo di visione di 178 gradi. Questo significa che colori e contrasti vengono riprodotti in modo eccellente anche se guardi lo schermo di lato. In combinazione con la superficie antiriflesso, avrai sempre una visione perfetta anche in ambienti luminosi o su treni soleggiati. Poiché le lunghe giornate di lavoro davanti allo schermo possono essere faticose, l’esclusiva tecnologia ASUS Eye Care protegge efficacemente i tuoi occhi. La tecnologia Flicker-Free integrata riduce drasticamente il fastidioso sfarfallio dello schermo, mentre il filtro della luce blu minimizza la luce blu potenzialmente dannosa. Immagina di lavorare per diverse ore su un progetto importante in un bar e di sentire i tuoi occhi ancora rilassati alla fine della giornata. Approfitta di un display che non solo convince dal punto di vista visivo, ma previene in modo proattivo i sintomi di affaticamento.
Design compatto e connettività senza sforzo
Goditi la libertà di espandere il tuo spazio di lavoro ovunque senza problemi. Il design ultrasottile e leggero del monitor lo rende il compagno perfetto per la vita in movimento. Si inserisce perfettamente in qualsiasi borsa da viaggio e non pesa quasi nulla durante il trasporto. Il vero vantaggio, però, si vede sul posto di lavoro: basta un unico cavo USB-C per rendere il dispositivo completamente operativo. Questa connessione gestisce contemporaneamente l'alimentazione e la trasmissione di segnali video ad alta risoluzione. Non hai più bisogno di alimentatori aggiuntivi o di cavi ingombranti. Basta collegare il monitor al tuo laptop e aumentare immediatamente di molte volte la tua efficienza lavorativa grazie al plug-and-play. Se vuoi mostrare rapidamente una presentazione durante un incontro con un cliente, avrai a disposizione una configurazione dello schermo professionale in pochi secondi. Risparmia tempo prezioso durante la configurazione e concentrati completamente sulle tue attività principali.
Adattamento intelligente per ogni flusso di lavoro
Lavora esattamente come richiede il tuo progetto attuale. La versatilità di questo display mobile è evidente grazie all’innovativo supporto rimovibile a 360°. Si avvita facilmente all’attacco per treppiede integrato sul retro e permette una regolazione continua dell’inclinazione. Grazie al software ASUS DisplayWidget Center, il monitor rileva automaticamente il suo orientamento e passa fluidamente dalla modalità verticale a quella orizzontale non appena lo ruoti. La modalità orizzontale è ideale per fogli di calcolo di grandi dimensioni e presentazioni di grande effetto. Passando invece alla modalità verticale, avrai la visualizzazione perfetta per leggere documenti lunghi, contratti o siti web senza dover scorrere faticosamente. Immagina di adattare lo schermo al contenuto in un batter d’occhio, accelerando così notevolmente il tuo flusso di lavoro. Prova la massima flessibilità, che si adatta senza compromessi al tuo stile di lavoro.
La nostra conclusione: perché l'ASUS ZenScreen MB169CK è la scelta ideale per il tuo ufficio mobile
L'ASUS ZenScreen MB169CK ti offre il perfetto equilibrio tra qualità dell'immagine eccezionale, facilità d'uso e tecnologia che non affatica gli occhi, il tutto in un formato estremamente compatto. Grazie alla combinazione di un pannello IPS Full HD ricco di dettagli e alla pratica soluzione a cavo singolo tramite USB-C, trasformi immediatamente qualsiasi tavolo in una postazione di lavoro efficiente. I vantaggi a lungo termine delle funzioni ergonomiche Eye Care rendono questo modello un investimento intelligente per la tua salute e la tua produttività duratura. Noi di visunext siamo sempre al tuo fianco come partner affidabile per la tua nuova tecnologia multimediale e l’arredamento dei tuoi spazi. Realizziamo la tua idea e ti offriamo tutto da un unico fornitore. Approfitta della nostra consulenza personalizzata via telefono o e-mail, così potrai contare pienamente su visunext anche dopo l’acquisto. Contattaci oggi stesso per la tua nuova configurazione Smart.
Dati tecnici
| Nome | Asus MB169CK Monitor USB portatile ZenScreen da 16 pollici |
|---|---|
| Numero Articolo | 1000039718 |
| GTIN/EAN | 4711387767535 |
| SKU | 90LM0AZ3-B01171 |
| EPREL ID | 2186823 |
| Nome del modello | MB169CK |
| Numero WEEE | DE38765828 |
| Marchio | Asus |
| Tipologia prodotto | Monitor |
| Serie prodotto | Serie MB di Asus |
| Tecnologia | LCD |
| Tipo di pannello | IPS |
| backlight | LED |
| Risoluzione | 1920 x 1080 Full HD |
| Diagonale | 16" |
| aspetto ratio | 16:9 |
| Angolo di visione orizzontale | 178° |
| Angolo di visione verticale | 178° |
| Contrasto | 800 :1 |
| Luminosità (max) | 250 cd/m² |
| Tempo di reazione | 5ms |
| Frequenza d'aggiornamento | 60Hz |
| Ingressi | 1x Mini-HDMI , 2x USB-C |
| Caratteristiche | Girevole |
| Larghezza | 36 cm |
| Altezza del prodotto | 22,6 cm |
| Profondità | 1,2 cm |
| Peso | 0,78 kg |
| Colore | nero |
| EEK Spettro | A a G |
| Classe energetica | C |
| Contenuto della confezione | Cavo di rete |
| Condizioni | Nuovo |
| Durata della garanzia | 24 Mese |
| Tipo di garanzia | servizio Bring-In Informazioni sul servizio e sull'assistenza |
Downloads
Sicurezza del prodotto
| Persona responsabile per l'UE |
|---|
| Ninepoint GmbH |
| Im Mediapark 8 |
| 50670 Köln |
| Germany |
| info@asus-shop.de |
