

8,99 €*
9,99 €


Info sui prodotti
Con questi pesi di bilanciamento potete aggiungere peso ai vostri piloni celexon Adjust-W (SKU: 1000028505 o 1000028506) per compensare i carichi attaccati.
Si inseriscono semplicemente nel cesto dei pesi sul lato destro e sinistro del traliccio e si regolano per bilanciare il peso dell'attrezzatura sul traliccio.

Siccome si tratta di sistemi a piloni a doppia puleggia, la metà del carico sospeso deve sempre essere distribuita come contrappeso nei cestelli di peso per ottenere il bilanciamento del peso.
Il peso deve essere distribuito uniformemente tra entrambi i cestelli dei piloni.
Nella fornitura del sistema a piloni Adjust-W di celexon sono già presenti contrappesi che coprono i classici pesi dei display da esposizione. I pesi da acquistare qui sono pesi aggiuntivi, nel caso in cui vogliate regolare le vostre apparecchiature o installarne altre (come barre video, barre audio, ecc.).
Contenuto della fornitura
1x peso di bilanciamento celexon 0,8 kg per il sistema a piloni Adjust-W
Dati tecnici
| Nome | celexon peso di bilanciamento 0,8 kg per il sistema a piloni Adjust-W |
|---|---|
| Numero Articolo | 1000028515 |
| GTIN/EAN | 4260094745348 |
| SKU | 1000028515 |
| Nome del modello | Adjust-W |
| Numero WEEE | DE40161055 |
| Marchio | celexon |
| Tipologia prodotto | Materiale di montaggio |
| Larghezza | 7 cm |
| Altezza del prodotto | 2 cm |
| Profondità | 7 cm |
| Peso | 0,8 kg |
| Condizioni | Nuovo |
| Durata della garanzia | 24 Mese |
| Tipo di garanzia | servizio Bring-In Informazioni sul servizio e sull'assistenza |
Sicurezza del prodotto
| Persona responsabile per l'UE |
|---|
| celexon Europe GmbH |
| Gutenbergstraße 2 |
| 48282 Emsdetten |
| Germany |
| info@celexon.de |