

599,99 €*
49,99 €


Info sui prodotti
Con il nostro "Set di pannelli per lavagna bianca celexon Expert per display da 86" puoi ampliare la tua superficie di lavoro sul sistema a piloni celexon Adjust-W con 2 pannelli in smalto bianco scrivibili su entrambi i lati con pennarelli cancellabili.
Le ante sono incorniciate su tutto il perimetro da un telaio in alluminio, equipaggiate con angoli arrotondati per la sicurezza degli utenti e, grazie alla loro superficie smaltata, sono particolarmente durevoli, resistenti ai graffi, facili da pulire e quindi ideali per l’uso quotidiano e intensivo in contesti scolastici e didattici.

I pannelli possono essere montati in pochi semplici passaggi da 2 persone sui tuoi piloni celexon "Adjust-W" esistenti per display da 86" (SKU: 1000028506). Grazie alle cerniere dal design intelligente, sono compatibili con tutti i comuni display da 86" presenti sul mercato. Puoi quindi espandere il tuo sistema con il set di pannelli in tutta tranquillità.
La certificazione TÜV del tuo sistema a piloni celexon Adjust-W rimane naturalmente valida se il set di ante viene montato a regola d'arte.
celexon offre in alternativa anche ali con rigature (SKU: 1000028514) per il sistema a piloni Adjust-W. Queste ali vengono prodotte da noi appositamente in base alle tue esigenze. Sono disponibili diverse rigature (SKU: 1000028516).
CONTENUTO DELLA FORNITURA
1x ala per lavagna bianca celexon Expert per display da 86" (set)
2x cerniere
1x fermo ammortizzatore
numero adeguato di contrappesi da inserire nel tuo sistema a piloni esistente
Viti di montaggio
Dati tecnici
| Nome | celexon Expert ali per whiteboard per display 86" |
|---|---|
| Numero Articolo | 1000028511 |
| GTIN/EAN | 4260094745331 |
| SKU | 1000028511 |
| Nome del modello | Expert |
| Numero WEEE | DE40161055 |
| Variante | Senza linee |
| Marchio | celexon |
| Tipologia prodotto | Pannello a traliccio |
| Diagonale | 86" |
| Rivestimento a foglia | Acciaio smaltato bianco |
| Colore del telaio dell'anta | Argento |
| Peso | 22,4 kg |
| Colore | bianco |
| Condizioni | Nuovo |
| Durata della garanzia | 24 Mese |
| Tipo di garanzia | servizio Bring-In Informazioni sul servizio e sull'assistenza |
Sicurezza del prodotto
| Persona responsabile per l'UE |
|---|
| celexon Europe GmbH |
| Gutenbergstraße 2 |
| 48282 Emsdetten |
| Germany |
| info@celexon.de |