











194,79 €*
9,99 €
- Portata 180 m
- Tecnologia Wireless DECT


Info sui prodotti
EPOS IMPACT SDW 30 HS Headset per la serie IMPACT 5000
Lavori in un open space dinamico o da casa e cerchi una soluzione di comunicazione professionale che ti offra la massima flessibilità e una qualità audio eccezionale? Con EPOS IMPACT SDW 30 HS investi in un nuovo standard per gli Headsets DECT, sviluppato appositamente per utenti esigenti. Prova la libertà del wireless e una comunicazione cristallina senza compromessi.
Highlights e caratteristiche di EPOS IMPACT SDW 30 HS:
- Eccellente intelligibilità vocale grazie al sistema dual-microfono: l'innovativo sistema di cancellazione del rumore con due microfoni e una speciale tecnologia di riconoscimento vocale filtra efficacemente i rumori ambientali fastidiosi. In questo modo capirai perfettamente chi ti parla e sarai sempre ascoltato in modo chiaro e nitido: l'ideale per gli uffici open space.
- Comfort per tutto il giorno: il design monolaterale con morbidi cuscinetti in similpelle e un archetto flessibile (headband) garantisce un elevato comfort per molte ore. In questo modo puoi concentrarti completamente sui tuoi compiti senza che il Headset diventi un peso.
- Massima flessibilità grazie all’ampia portata: approfitta di un’impressionante portata wireless fino a 180 metri. Muoviti liberamente in ufficio senza perdere la connessione e svolgi diverse attività mentre sei al telefono.
- Ottimizzato per Microsoft Teams Open Office: questo Headset soddisfa i rigorosi standard di certificazione di Microsoft Teams e porta l'etichetta "Microfono Premium per Open Office". Garantisce una compatibilità perfetta e una qualità del microfono eccezionale, anche in ambienti rumorosi.
- Gestione delle chiamate senza interruzioni: con questo Headset wireless DECT monauricolarepassa senza sforzo dal PC/softphone al telefono fisso e al dispositivo mobile. Tutti i messaggi possono essere gestiti centralmente tramite l'Headset.
Conclusione
Il Headset EPOS IMPACT SDW 30 HS è il complemento perfetto per tutti coloro che cercano una soluzione di comunicazione professionale con la massima qualità audio e la massima libertà di movimento. Offre la combinazione ideale di comfort, prestazioni tecniche e flessibilità per aumentare la tua produttività.Convinci te stesso delle sue prestazioni impressionanti e acquista subito il tuo Headset professionale su visunext.
Dati tecnici
| Nome | EPOS IMPACT SDW 30 HS - Cuffie wireless USB-A mono Premium DECT | Approvate per Microsoft Teams |
|---|---|
| Numero Articolo | 1000035982 |
| GTIN/EAN | 5714708004332 |
| SKU | 1000632 |
| Nome del modello | IMPACT SDW 30 HS |
| Marchio | EPOS |
| Tipologia prodotto | Headset |
| Portata | 180 m |
| Tecnologia Wireless | DECT |
| Larghezza | 6 cm |
| Altezza del prodotto | 17 cm |
| Profondità | 15,5 cm |
| Peso | 0,101 kg |
| Colore | nero |
| Condizioni | Nuovo |
| Durata della garanzia | 24 Mese |
| Tipo di garanzia | servizio Bring-In Informazioni sul servizio e sull'assistenza |
Sicurezza del prodotto
| Persona responsabile per l'UE |
|---|
| EPOS Group A/S |
| Industriparken 27 |
| 2750 Ballerup |
| Denmark |
| 1234567890 |
| help@eposaudio.com |
