











223,55 €*
9,99 €
- Portata 180 m
- Tecnologia Wireless DECT


Info sui prodotti
EPOS IMPACT SDW 60 HS Headset per la serie IMPACT 5000
Lavori in un open space dinamico o da casa e cerchi una soluzione di comunicazione professionale che ti offra la massima flessibilità e una qualità audio eccezionale? Con EPOS IMPACT SDW 60 HS investi in un nuovo standard per gli Headsets DECT, sviluppato appositamente per utenti esigenti. Prova la libertà del wireless e una comunicazione cristallina senza compromessi.
Highlights e caratteristiche dell'EPOS IMPACT SDW 60 HS:
- Eccellente intelligibilità vocale grazie al sistema dual-microfono: l'innovativo sistema di cancellazione del rumore con due microfoni e una speciale tecnologia di riconoscimento vocale filtra efficacemente i fastidiosi rumori ambientali. In questo modo capirai perfettamente chi ti parla e sarai sempre ascoltato in modo chiaro e nitido: l'ideale per gli uffici open space.
- Headset bilaterale (binaurale): questa è la nuova caratteristica principale. A differenza del Headset "monolaterale" (monaurale) analizzato in precedenza, questo modello copre entrambe le orecchie. Ciò garantisce un'efficace attenuazione del rumore, facilitando la concentrazione in ambienti rumorosi come gli uffici open space.
- Massima flessibilità grazie all’ampia portata: approfitta di un’impressionante portata wireless fino a 180 metri. Muoviti liberamente in ufficio senza perdere la connessione e svolgi diverse attività mentre sei al telefono.
- Ottimizzato per Microsoft Teams Open Office: questo Headset soddisfa i rigorosi standard di certificazione di Microsoft Teams e porta l'etichetta "Microfono Premium per Open Office". Garantisce una compatibilità perfetta e una qualità del microfono eccezionale, anche in ambienti rumorosi.
- Gestione delle chiamate senza interruzioni: con questo Headset wireless DECT monauricolarepassa senza sforzo dal PC/softphone al telefono fisso e al dispositivo mobile. Tutte le chiamate possono essere gestite centralmente tramite il Headset.
Conclusione
Il Headset EPOS IMPACT SDW 60 HS è il complemento perfetto per tutti coloro che cercano una soluzione di comunicazione professionale con la massima qualità audio e la massima libertà di movimento. Offre la combinazione ideale di comfort, prestazioni tecniche e flessibilità per aumentare la tua produttività.Convinci te stesso delle sue prestazioni impressionanti e acquista subito il tuo Headset professionale su visunext.
Dati tecnici
| Nome | EPOS MPACT SDW 60 HS IMPACT SDW 60 HS - Cuffie wireless USB-A Dual Premium DECT | Certificato per Microsoft Teams |
|---|---|
| Numero Articolo | 1000035983 |
| GTIN/EAN | 5714708004349 |
| SKU | 1000633 |
| Nome del modello | MPACT SDW 60 HS |
| Marchio | EPOS |
| Tipologia prodotto | Headset |
| Portata | 180 m |
| Tecnologia Wireless | DECT |
| Larghezza | 17 cm |
| Altezza del prodotto | 17 cm |
| Profondità | 6 cm |
| Peso | 0,136 kg |
| Colore | nero |
| Condizioni | Nuovo |
| Durata della garanzia | 24 Mese |
| Tipo di garanzia | servizio Bring-In Informazioni sul servizio e sull'assistenza |
Sicurezza del prodotto
| Persona responsabile per l'UE |
|---|
| EPOS Group A/S |
| Industriparken 27 |
| 2750 Ballerup |
| Denmark |
| 1234567890 |
| help@eposaudio.com |
