



























2.313,43 €*
9,99 €
- Luminosità 3.600 Lumen
- Risoluzione 3840 x 2160 4K UHD
- aspetto ratio 16:9
- Livello di rumorosità 29 dB


Info sui prodotti
Epson Lifestudio Grand EH-LS670B: l'esperienza cinematografica 4K PRO-UHD con audio Bose
Un'immagine davvero grande e coinvolgente spesso comporta un'installazione complicata, cavi fastidiosi e una soundbar esterna. Con il proiettore laser smart 4K Epson Lifestudio Grand EH-LS670B, questo problema è ormai un ricordo del passato. Questo modello premium è la soluzione all-in-one definitiva. Grazie alla proiezione a distanza ultracorta, offre un'immagine 4K PRO-UHD fino a 120 pollici da pochi centimetri di distanza dalla parete e colpisce per il sistema audio Sound by Bose integrato. Dal controllo intuitivo di Google TV alla tecnologia laser di lunga durata: questo dispositivo è stato progettato per trasformare il tuo salotto con la massima qualità audio e video.
I vantaggi di Epson Lifestudio Grand EH-LS670B in sintesi:
- Qualità dell'immagine 4K PRO-UHD: immagininitidissime , vivaci e luminose fino a 3.600 lumen, visibili anche in ambienti illuminati.
- Sistema audio Sound by Bose: suono 2.1 canali ricco e avvolgente, integrato direttamente nel proiettore a focale ultra corta e senza soundbar esterna.
- Funzioni Smart Google TV: accesso centralizzato e intuitivo a oltre 400.000 film e serie TV su Netflix, Disney+ e tutti gli altri servizi di streaming.
- Lungo ciclo di vita del laser senza preoccupazioni: fino a 10 anni di intrattenimento senza manutenzione grazie alla sorgente luminosa a laser, supportata dalla garanzia di 5 anni di Epson.
Tecnologia che unisce: caratteristiche e vantaggi dettagliati
Prestazioni d'immagine superiori grazie alla tecnologia 3LCD e 4K PRO-UHD
Il cuore dell’Epson Lifestudio Grand EH-LS670B è una resa delle immagini superiore, che rivoluziona la tua esperienza visiva. La collaudata tecnologia 3LCD di Epson garantisce colori brillanti e naturali, fino a tre volte più luminosi rispetto ai proiettori DLP a 1 chip comparabili. In combinazione con l'elevata luminosità di 3.600 lumen, vengono proiettate immagini nitide e ricche di contrasto anche in ambienti ben illuminati. La risoluzione 4K PRO-UHD assicura una riproduzione cristallina dei minimi dettagli su una superficie di proiezione fino a 120 pollici. A ciò si aggiunge il miglioramento dell'immagine basato sull'intelligenza artificiale, che analizza e ottimizza i dati dell'immagine in tempo reale. Il risultato sono contrasti nitidi, dettagli raffinati e tonalità di nero intense grazie a un rapporto di contrasto dinamico di 5.000.000:1 e al supporto HDR10. Per gli amanti del cinema questo significa: un'esperienza cinematografica che non lascia nulla a desiderare. Con questa tecnologia all'avanguardia non ti limiti a guardare i contenuti, ma li vivi con una profondità e una nitidezza impressionanti.
Audio integrato by Bose e controllo intuitivo di Google TV
L'EH-LS670B offre molto più di una semplice immagine perfetta; è un vero e proprio centro di intrattenimento connesso. Per un'esperienza davvero coinvolgente, l'audio è stato sviluppato in collaborazione con Bose. Il sistema di altoparlanti integrato a2.1canali con 20 watt di potenza e Dolby Audio offre un suono ricco e avvolgente, che spesso rende superflue le soundbar esterne e semplifica notevolmente l'installazione. Allo stesso tempo, l'integrazione di Google TV apre le porte a un intrattenimento senza limiti. Grazie a Google TV puoi accedere in modo centralizzato e intuitivo a oltre 400.000 film e programmi di tutti i principali fornitori di streaming come Netflix o Disney+. Il controllo avviene comodamente tramite comandi vocali con l'Assistente Google. Se desideri trasmettere in streaming dal tuo smartphone, Google Cast ti consente una trasmissione senza sforzo. La massima qualità audio e l'intuitiva funzionalità Smart TV si fondono in un'esperienza d'uso senza soluzione di continuità.

Massima flessibilità, vantaggi per il gaming e affidabilità a lungo termine
Questo proiettore a focale ultra corta è sinonimo di massima flessibilità e utilizzo a lungo termine senza preoccupazioni. La proiezione a distanza ultracorta consente una diagonale dell'immagine enorme fino a 120 pollici, anche se il proiettore si trova a pochi centimetri dalla parete. Questo evita fastidiose ombre e rende l'Epson Lifestudio Grand l'alternativa ideale alla TV in salotto, poiché si integra perfettamente nell'arredamento della stanza. La configurazione è semplice e veloce grazie all’app Epson Setting Assistant. Per gli appassionati di videogiochi, la modalità dedicata al gaming (ALLM) offre vantaggi decisivi. Garantisce un accesso immediato e un’esperienza veloce e flessibile sul grande schermo con una latenza minima: le console e i giochi in streaming sono supportati in modo ottimale. Inoltre, grazie all’affidabile sorgente luminosa a laser, potrai goderti fino a 10 anni di intrattenimento senza pensieri. Questa sicurezza sull’investimento è supportata dalla copertura completa di 5 anni di Epson. Una combinazione di facilità d’uso, vantaggi specifici per il gaming e massima affidabilità.
La nostra conclusione: perché l'Epson Lifestudio Grand EH-LS670B è la scelta ideale per il tuo cinema in salotto
L'Epson Lifestudio Grand EH-LS670B ridefinisce il concetto di home cinema moderno. Non solo offre una brillante qualità dell'immagine 4K PRO-UHD con 3.600 lumen e proiezione a distanza ultra corta, ma grazie a Sound by Bose garantisce anche un'esperienza audio coinvolgente direttamente da un dispositivo elegante. Questa soluzione a bassa manutenzione e di lunga durata, supportata da una garanzia di 5 anni, crea un valore aggiunto duraturo nella tua casa. Saremo lieti di aiutarti a realizzare la tua idea. Contatta il nostro personale specializzato certificato per una consulenza video personalizzata e inizia oggi stesso la tua nuova esperienza visiva.
Dati tecnici
| Nome | Epson Proiettore laser smart 4K Lifestudio Grand EH-LS670B con proiezione a focale ultra corta, audio Bose, Google TV |
|---|---|
| Numero Articolo | 1000036693 |
| GTIN/EAN | 8715946742663 |
| SKU | V11HB82140 |
| Distanza di proiezione | Corta |
| Nome del modello | Lifestudio Grand EH-LS670B |
| Obiettivo incluso | Si |
| Marchio | Epson |
| Tipologia prodotto | proiettore |
| Serie prodotto | Serie LS di Epson |
| Campo di utilizzo | Proiettore HomeCinema , Proiettore a focale corta , Proiettore per gaming , Proiettore per il calcio |
| Tipo di proiettore | LCD |
| Tipo della lampada proiettore | Laser |
| ANSI lumen | 3.600 ANSI Lumen |
| ISO lumen | 3.600 ISO Lumen |
| Risoluzione | 3840 x 2160 4K UHD |
| aspetto ratio | 16:9 |
| Contrasto | 5.000.000 :1 |
| Livello di rumorosità | 29 dB |
| Livello di rumore in modalità ECO | 20 dB |
| Durata della lampada | 20.000 Ora |
| Distanza di proiezione minima | 30 cm |
| Distanza di proiezione massima | 70 cm |
| Rapporto di proiezione minima | 0,25 |
| Rapporto di proiezione massima | 0,62 |
| Ingressi | 1x USB-B , 2x HDMI , 2x USB-A |
| Uscite | 1x 3,5mm Jack |
| Tecnologia Wireless | WiFi |
| Caratteristiche | Altoparlante integrato , HDR10 , HLG |
| Larghezza | 46,7 cm |
| Altezza del prodotto | 15,3 cm |
| Profondità | 40 cm |
| Peso | 7,4 kg |
| Colore | nero |
| Contenuto della confezione | Batterie , Cavo di rete , Telecomando |
| Condizioni | Nuovo |
| Durata della garanzia | 60 Mese |
| Tipo di garanzia | servizio Bring-In Informazioni sul servizio e sull'assistenza |
Calcolo dell'area di proiezione
Dimensione dell'immagine:
Formato
Formato
Sicurezza del prodotto
| Persona responsabile per l'UE |
|---|
| Epson Deutschland GmbH |
| Schiessstraße 49 |
| 40549 Düsseldorf |
| Germany |
| info@epson.de |
