







730,78 €*
9,99 €
- Luminosità 700 Lumen
- Risoluzione 1920 x 1080 Full HD
- aspetto ratio 16:9
- Livello di rumorosità 24 dB


Info sui prodotti
Acquista il proiettore Epson Lifestudio Pop EF-61W per un intrattenimento su grande schermo in tutta flessibilità
Il proiettore portatile Epson Lifestudio Pop EF-61W LED in bianco diamante è la scelta giusta se cerchi una soluzione flessibile e semplice per il tuo intrattenimento. Molti dispositivi di visualizzazione tradizionali sono vincolati alla posizione e spesso offrono un'immagine sbiadita o un audio insufficiente in ambienti luminosi. Con questo modello compatto puoi proiettare i tuoi contenuti preferiti in modo flessibile praticamente ovunque e beneficiare di un'automazione ben studiata che ti solleva completamente dalla configurazione. Rilassati e goditi un pacchetto completo e armonioso fatto di prestazioni video potenti e sistema audio integrato.
Le highlights dell'Epson Lifestudio Pop EF-61W in sintesi
- Proiettore smart portatile per ogni occasione: design compatto per un utilizzo flessibile sia all’interno che all’esterno.
- Proiezioni vivaci grazie alla tecnologia 3LCD: luminosità affidabile e colori realistici anche in ambienti con illuminazione normale.
- Audio integrato di Bose: un suono stereo chiaro direttamente dall'alloggiamento rende superflui gli altoparlanti esterni.
- Google TV direttamente integrato: accesso rapido a oltre 400.000 film ed episodi di serie TV senza bisogno di dispositivi aggiuntivi.
Atmosfera da cinema in grande formato con colori luminosi e vivaci
Scopri una qualità dell'immagine che trasforma le tue serate home cinema e le trasmissioni sportive in un'esperienza da condividere. La tecnologiaEpson 3LCD x RGB-LED garantisce una luminosità del colore e del bianco di 700 lumen, che si traduce in una luminosità del colore fino a tre volte superiore rispetto ai tradizionali proiettori DLP a chip singolo. In combinazione con la risoluzioneFull HD 1080p e il supporto HDR10, le strutture più sottili vengono riprodotte con precisione. Il rapporto di contrasto dinamico di oltre 5.000.000:1 garantisce inoltre neri profondi e dettagli ben visibili nelle scene di film buie. Che si tratti di una serata di calcio in compagnia o di una sessione di gaming in salotto, questa combinazione offre un'immagine armoniosa e ricca di contrasto su una superficie di proiezione fino a 150 pollici.
Suono potente grazie al sistema stereo Bose integrato
Un'immagine di grandi dimensioni ha bisogno del giusto accompagnamento acustico per sprigionare tutto il suo potenziale. Il sistema stereo 5W+5W integrato nell'alloggiamento con audio Bose offre un suono chiaro e bilanciato. Supportato da Dolby Audio e da un sistema a 2 vie con duali radiatori passivi, crea un ampio palcoscenico sonoro che mette in risalto le voci e posiziona con precisione gli effetti sonori nella stanza. Grazie all'interfacciaBluetooth integrata, all'occorrenza puoi semplicemente utilizzare il proiettore come altoparlante wireless per la tua musica. In questo modo ti risparmi il trasporto e il collegamento di soundbar o cavi aggiuntivi quando installi il proiettore in giardino o in un'altra stanza.
Configurazione intelligente e immediata per la massima mobilità
Un utilizzo flessibile nella vita di tutti i giorni è possibile solo se la tecnologia non richiede lunghi preparativi. L'Epson Lifestudio Pop EF-61W è equipaggiato con una funzione automatica intelligente che si attiva subito dopo l'accensione. L'autofocus mette a fuoco l'immagine in pochi secondi, mentre la correzione keystone automatica e l'adattamento dello schermo compensano le distorsioni nel caso in cui i proiettori siano posizionati di traverso rispetto alla parete. Anche gli ostacoli nell'area di proiezione vengono aggirati automaticamente. In combinazione con l'interfacciaGoogle TV, che offre accesso a tutti i servizi di streaming più conosciuti come Netflix, YouTube o Disney+, puoi avviare il tuo programma di intrattenimento senza ritardi.
La nostra conclusione: perché l'Epson Lifestudio Pop EF-61W è la scelta ideale per il tuo intrattenimento
Il proiettore Epson Lifestudio Pop EF-61W unisce la tecnologia di proiezione più avanzata al massimo comfort per l’uso quotidiano. Con la sua sorgente luminosa aLED di lunga durata (fino a 20.000 ore) e una garanzia completa di 5 anni, potrai goderti un utilizzo senza manutenzione per anni. Questo dispositivo compatto dà il meglio di sé ovunque sia richiesta un'immagine di grandi dimensioni con un audio adeguato.
Se hai domande sulle connessioni o sul posizionamento ottimale nei tuoi locali, il nostro team sarà lieto di aiutarti personalmente per telefono o via e-mail. Contattaci e richiedi una consulenza senza impegno!
Dati tecnici
| Nome | Epson Lifestudio Pop EF-61W proiettore, 1920 x 1080 Full HD, 700 Lumen |
|---|---|
| Numero Articolo | 1000039464 |
| GTIN/EAN | 8715946741529 |
| SKU | V11HB72040 |
| Distanza di proiezione | Standard (Focale a tiro lungo) |
| Nome del modello | Lifestudio Pop EF-61W |
| Numero WEEE | DE94250849 |
| Obiettivo incluso | Si |
| Marchio | Epson |
| Tipologia prodotto | proiettore |
| Serie prodotto | Serie EF di Epson |
| Tipo di proiettore | LCD |
| Tipo della lampada proiettore | LED |
| ISO lumen | 700 ISO Lumen |
| Risoluzione | 1920 x 1080 Full HD |
| aspetto ratio | 16:9 |
| Livello di rumorosità | 24 dB |
| Livello di rumore in modalità ECO | 20 dB |
| Durata della lampada | 20.000 Ora |
| Rapporto di proiezione minima | 1,2 |
| Rapporto di proiezione massima | 1,2 |
| Distanza focale minima | 16,6 |
| Lunghezza focale massima | 16,6 |
| Correzione trapezioidale orizzontale | 20% |
| Correzione trapezioidale verticale | 20% |
| Ingressi | 1x HDMI , 1x USB-A , 1x USB-B |
| Uscite | 1x 3,5mm Jack |
| Tecnologia Wireless | WiFi , bluetooth |
| Larghezza | 19,9 cm |
| Altezza del prodotto | 7,5 cm |
| Profondità | 19 cm |
| Peso | 1,6 kg |
| Colore | bianco |
| Contenuto della confezione | Batterie , Breve , Cavo di rete , Istruzioni utente , Telecomando , carta di garanzia |
| Condizioni | Nuovo |
| Durata della garanzia | 60 Mese |
| Tipo di garanzia | servizio Bring-In Informazioni sul servizio e sull'assistenza |
Calcolo dell'area di proiezione
Dimensione dell'immagine:
Formato
Formato
Sicurezza del prodotto
| Persona responsabile per l'UE |
|---|
| Epson Deutschland GmbH |
| Schiessstraße 49 |
| 40549 Düsseldorf |
| Germany |
| info@epson.de |
