Nuovo
















79,99 €*
Prezzi IVA inclusa.
Disponibile tra circa 4-7 gg. lavorativi
Spedizione a partire da 9,99 €
Codice prodotto: 1000039184


visunext Servizi
Info sui prodotti
Braccio porta monitor Neomounts DS60-600BL2: massima flessibilità per la tua postazione di lavoro ergonomica
Cerchi una soluzione stabile e flessibile per aumentare in modo sostenibile la tua produttività in ufficio o nel tuo home office? Il braccio porta monitor Neomounts DS60-600BL2 è il supporto premium perfetto per 2 schermi da 10 a 32 pollici, con cui potrai organizzare alla perfezione la tua scrivania.
Caratteristiche e highlights del prodotto:
- Doppio orientamento completamente mobile: grazie a una precisa funzione di inclinazione di 90°, rotazione a 360° e un raggio di rotazione di 180°, entrambi i display possono essere regolati esattamente all’altezza dei tuoi occhi, per prevenire efficacemente dolori al collo e alla schiena.
- Intelligente meccanismo di arresto a 180°: il limitatore di rotazione integrato impedisce in modo affidabile che i bracci di supporto urtino contro pareti o divisori retrostanti, evitando così danni in spazi ristretti o nei moderni ambienti open space.
- Gestione dei cavi integrata e ripiano per smartphone: il solido supporto da tavolo per monitor fa passare tutti i cavi in modo invisibile lungo il telaio e offre alla base un pratico ripiano per il tuo cellulare, garantendo un'area di lavoro sempre ordinata e che favorisce la concentrazione.
- Sistema Easy-Release senza attrezzi: la compatibilità VESA standardizzata (75x75 mm e 100x100 mm) consente, tramite un attacco rapido, di agganciare e sganciare in pochi secondi e in modo sicuro monitor con un peso fino a 8 kg per braccio.
- Leva di bloccaggio rapido per la regolazione in altezza: grazie all’intuitivo sistema di bloccaggio, puoi regolare l’altezza dei bracci senza bisogno di attrezzi aggiuntivi, per adattare in modo flessibile la postazione di lavoro a utenti diversi o a diverse posizioni di seduta.
- Gestione dei cavi a prova di futuro: grazie all'intelligente sistema di passaggio dei cavi, l'usura dei cavi di collegamento viene ridotta al minimo e si recupera prezioso spazio sulla scrivania.
- Imballaggio al 100% privo di plastica: il prodotto viene fornito esclusivamente in cartone e carta riciclabili, consentendo alle aziende attente all’ambiente di sostenere con coerenza i propri obiettivi di sostenibilità nell’acquisto di accessori IT.
Conclusione
Il braccio porta monitor Neomounts DS60-600BL2 unisce stabilità senza compromessi, comfort ergonomico e caratteristiche ben studiate in una soluzione completa e sostenibile. Libera la tua superficie di lavoro dai fastidiosi piedini del monitor e protegge la tua salute grazie alla massima flessibilità nell'orientamento del display.
Dati tecnici
| Nome | Neomounts DS60-600BL2 Braccio porta-monitor (10–32") |
|---|---|
| Numero Articolo | 1000039184 |
| GTIN/EAN | 8717371446178 |
| SKU | DS60-600BL2 |
| Nome del modello | DS60-600BL2 |
| Numero WEEE | DE57403598 |
| Marchio | Neomounts |
| Tipologia prodotto | Supporto per monitor |
| Tipo di supporto | tavolo |
| Scopo di utilizzo del supporto | supporto multiplo |
| Dimensioni supportate minima | 10" |
| Dimensioni supportate maxima | 32" |
| Peso massimo | 8 kg |
| Supporto secondo norme VESA | 75 x 75 , 100 x 100 |
| Caratteristiche | Girevole , inclinabile , ruotabile |
| Larghezza | 90,8 cm |
| Altezza del prodotto | 45 cm |
| Profondità | 10,5 cm |
| Peso | 3 kg |
| Colore | nero |
| Condizioni | Nuovo |
| Durata della garanzia | 5 Mese |
| Tipo di garanzia | servizio Bring-In Informazioni sul servizio e sull'assistenza |
Sicurezza del prodotto
| Persona responsabile per l'UE |
|---|
| Neomounts B.V. |
| Wateringweg 62 |
| 2031 EJ Haarlem |
| Netherlands |
| info@neomounts.com |