















Non più disponibile
Codice prodotto: 1000010582
- Luminosità 210 Lumen
- Risoluzione 960 x 540 WSVGA
- aspetto ratio 4:3
- Livello di rumorosità 30 dB


visunext Servizi
Info sui prodotti
XGIMI MoGo
XGIMI MoGo può essere trasportato ovunque si voglia, è dotato di doppio altoparlante (3 watt) e di una batteria duratura.
La qualità dell´immagine è molto più alta rispetto agli altri proiettori portatili presenti sul mercato e i suoi altoparlanti lo rendono perfetto per la fruizione di film e di brani musicali. Le due unità audio si connettono ad altri dispositivi sia tramite Bluetooth che con l´uscita audio 3,5 mm.
Con MoGo è possibile utilizzare Google Play Store per Android TV e avere accesso a numerose app come Youtube e Google Music.
Specifiche tecniche:
- Luminosità: 210 Ansi Lumen
- Tecnologia: DLP
- Supporto 3D
- Risoluzione Nativa: 960 x 540
- Risoluzione supportata: 1080p /2K/4K
- Rapporto di proiezione 1.2:1
- Correzione trapezoidale
- RAM: 2GB
- Altoparlanti: 3W x2
- Connessioni: DC (x1)/ USB(x1)/HDMI(x1) / uscita audio per cuffie (x1)
- Dimensioni: 146x105.5x94.5 mm
- Peso: 0,9KG
Dati tecnici
| Nome | XGIMI Proiettori 210 |
|---|---|
| Numero Articolo | 1000010582 |
| GTIN/EAN | 6935670511942 |
| SKU | MoGo |
| Durata della lampada (Eco) | 30.000 Ora |
| Marchio | XGIMI |
| Tipologia prodotto | proiettore |
| Campo di utilizzo | Proiettore mini |
| Tipo di proiettore | DLP |
| Tipo della lampada proiettore | Ibrido laser/LED |
| ANSI lumen | 210 ANSI Lumen |
| ANSI lumen eco | 150 ANSI Lumen |
| Risoluzione | 960 x 540 WSVGA |
| aspetto ratio | 4:3 |
| Contrasto | 1.000 :1 |
| Livello di rumorosità | 30 dB |
| Durata della lampada | 30.000 Ora |
| Distanza di proiezione minima | 120 cm |
| Distanza di proiezione massima | 300 cm |
| Rapporto di proiezione minima | 1,2 |
| Rapporto di proiezione massima | 1,2 |
| Lens shift orizzontale minima | 0% |
| Lens shift orizzontale massima | 0% |
| Lens shift verticale minima | 0% |
| Lens shift verticale massima | 0% |
| Correzione trapezioidale orizzontale | 40% |
| Correzione trapezioidale verticale | 40% |
| Ingressi | 1x HDMI , 1x USB-A |
| Tecnologia Wireless | WiFi , bluetooth |
| Larghezza | 14,6 cm |
| Altezza del prodotto | 10,55 cm |
| Profondità | 9,45 cm |
| Peso | 0,9 kg |
| Colore | argento |
| Condizioni | Nuovo |
| Durata della garanzia | 24 Mese |
| Tipo di garanzia | servizio Bring-In Informazioni sul servizio e sull'assistenza |
Calcolo dell'area di proiezione
Ha bisogno di aiuto nella scelta o nell'installazione di un proiettore? I nostri esperti saranno lieti di consigliarla personalmente!
Distanza:
- cm
Dimensione dell'immagine:
Larghezza
Altezza
Diagonale
min
cm
cm
″
massimo
cm
cm
″
Diagonale dello schermo (″)
Larghezza in cm
Altezza in cm
Formato
Formato
Distanza
Formato
Formato
Sicurezza del prodotto
| Produttore |
|---|
| XGIMI |
| No.1129, Shijicheng Road / Building No.4, Zone A |
| 610095 Chengdu High-tech Zone, Sichuan Pilot Free Trade Zone |
| China |
| 49 3722 713-8500 |
| service@xgimi.com |
